Итоги «Особенности подготовки выпускников к ГИА в 2022 г. на основе анализа результатов ГИА 2021 г. по географии» 06.10.2021

6 октября 2021 г. в г. Горячий Ключ Краснодарским краевым институтом развития образования совместно с кафедрой естественнонаучного и экологического образования был проведен краевой семинар для учителей географии по теме «Особенности подготовки выпускников к ГИА в 2022 г. на основе анализа результатов ГИА 2021 г. по географии». К участию в семинаре приглашались: специалисты (методисты), тьюторы, учителя географии.

В семинаре принимали участие 48 муниципальных тьюторов ЕГЭ. Вопросы, выносимые на рассмотрение семинара:

  1. «Анализ результатов ЕГЭ по географии в 2021 г.»
  2. «Методические подходы подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по географии».

В рамках семинара предлагалось обсуждение проблем подготовки к государственной итоговой аттестации. Программа семинара была насыщенна: обсуждались лучшие практики преподавания в условиях внедрения ФГОС и подготовки к итоговой аттестации; вопросы реализации деятельностного подхода на современных уроках в соответствии с требованиями к оценочным процедурам; использование цифровых ресурсов при конструировании и проведении уроков для улучшения качества обучения; вопросы системы подготовки к ГИА по географии.

Так как материал краевого семинара актуален в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации, то 9 из представленных работ рекомендуются для использования учителям географии Краснодарского края.

Материал будет размещен на странице кафедры естественнонаучного и экологического образования