IV Всероссийская конференция по проектной деятельности стартовала в Сочи

28–29 октября Институт развития образования в целях совершенствования профессионального мастерства педагогов проводит VI Всероссийскую конференцию с международным участием на тему «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся». Традиционное образовательное мероприятие состоится в Сочи, на площадке Центра цифрового образования детей «IТ-куб» и на базе сочинской гимназии №6, входящей в сетевую инновационную инфраструктуру края.

В ходе конференции будут рассмотрены методологические основы и стратегические векторы развития исследовательской и проектной деятельности в системе образования Краснодарского края и других регионов Российской Федерации.

Ученые и педагоги-практики из 17 субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск, Воронеж, Тамбов, Киров, Вологда, Новый Уренгой, Арзамас, Якутск, Челябинск, Иркутск, Калининградская, Саратовская и Ивановская области, Краснодарский край, а также Казахстан) примут участие в конференции, из них 114 участников проведут мастер-классы, выступят с научными и практическими докладами, проведут интерактивные мероприятия. Все эти мероприятия дадут педагогу возможность развития и совершенствования своих профессиональных ключевых компетенций в том числе с помощью сетевого взаимодействия педагогических сообществ.

Активно в конференции заявят о себе и педагоги Краснодарского края. Опыт проектной и исследовательской деятельности будет представлен практически всеми территориями края – 39 муниципальных образований. Всего выступлений в конференции заявили 260 участников.

В заочной части конференции научно-практический опыт проектной и исследовательской деятельности представлен 68 статьями педагогов из образовательных организаций края из других регионов страны.