Итоги VI Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение» 05-06.06.2019г.

С 5 по 6 июня 2019 года в Москве проходила ежегодная VI Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение». Участниками конференции стали педагоги-победители региональных этапов конкурса методик программы, координаторы программы «Разговор о правильном питании» в регионах. Краснодарский край представлял учитель начальных классов Юхименко Ирина Алексеевна школы № 40 Ленинградского района, победитель регионального этапа конкурса «Разговор о правильном питании». В рамках конференции были проведены лектории, мастер-классы, круглые столы, рассматривались вопросы, связанные с формированием здорового образа жизни у детей и подростков, а также прошло награждение победителей конкурса "Разговор о правильном питании". Целью конкурса является совершенствование методики реализации программы за счет использования воспитательного и образовательного ресурса программы по формированию культуры здорового образа жизни и правильного питания.

В конкурсных материалах педагог транслировала свой опыт работы в данном направлении: календарно-тематическое планирование с указанием тем программы; в реализации программы; представила методику проведения занятия внеурочной деятельности и анализ эффективности предложенной методической системы. Ирина Алексеевна успешно организовала и провела исследовательскую, проектную деятельность в своем классе.

Представитель нашего региона стал победителем очного этапа, в конкурсе методик по теме: "Разговор о правильном питании" как направление воспитательной работы педагога" заняла второе место, успешно выступила в номинации «Стендовый доклад» и стала победителем. В трех номинациях был отмечен педагог Краснодарского края.

Поздравляем с яркой победой Юхименко Ирину Алексеевну, желаем дальнейших успехов в ее профессиональной деятельности!