ИРО в программе Московского Международного Салона Образования

Сразу три доклада для включения в программу престижного Московского Международного Салона Образования приняты организаторами от Института развития образования Краснодарского края. Все они заявлены на участие по одному из девяти кластеров- «Дополнительное профессиональное образование», что совсем неслучайно.

- Второй раз подряд специалисты Института поднимают на площадке ММСО актуальную для всей страны проблему обучения школьных управленческих команд,- говорит проректор ИРО Ольга Борисовна Пирожкова,- Мы услышали этот профессиональный запрос на уровне региона, и  силами нашего профессорско-преподавательского состава был разработан проект «Мастерская управленческих кадров», одним из результатов которого в недалекой перспективе станет новый конкурс профессионального мастерства «Лидеры+».

О новых механизмах развития управленческих команд педагогическому сообществу расскажет и.о. заведующего кафедрой управления образовательными системами и кадрового резерва Е.М. Филипенко, с  индивидуальным образовательным маршрутом педагога, как эффективным инструментом его профессионального развития познакомит методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Г.В. Степановская, сравнит классику и новацию наставничества заведующая кафедрой начального образования Е.И. Прынь.

Напомним, Московский Международный Салон образования -  крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений