Итоги краевого вебинара «О ЕГЭ предметно»: комментарии председателя предметной комиссии и рекомендации по подготовке к экзамену по литературе» 30.04.2021

30 апреля 2021 года в 14.00 в соответствии с планом мероприятий ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2021 год кафедра филологического образования провела краевой вебинар «О ЕГЭ предметно»: комментарии председателя предметной комиссии и рекомендации по подготовке к экзамену по литературе».

Участие в вебинаре приняли учащиеся 10-11 классов, планирующие сдавать ЕГЭ по литературе, учителя русского языка и литературы. Всего в мероприятии приняли участие 282 человека.

Сомова Елена Викторовна – председатель предметной комиссии по литературе, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Кубанского государственного университета, кандидат филологических наук, детально рассмотрела структуру контрольно-измерительных материалов и критериальные основы ЕГЭ по литературе в 2021 году.

Юрьева М.В., заместитель председателя предметной комиссии по литературе, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Кубанского государственного университета, кандидат филологических наук, провела анализ типичных ошибок учащихся в работах прошлых лет.

Выступающие ответили на вопросы выпускников.

Участники вебинара отметили его высокую практическую значимость в подготовке к ЕГЭ по литературе.


Итоговая консультация к ЕГЭ по литературе 2021