Торжественная церемония открытия конкурса «Педагог-психолог Кубани-2019» состоялась 12 марта 2019 года

12 марта 2019 года в Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Педагог-психолог Кубани-2019».

Краевой конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани» в этом году проходит уже 12 раз. Ежегодно его победители достойно представляют Кубань на Всероссийском конкурсе психологов.  За эти годы 3 стали его победителями, 3 лауреатами, 2 победителями в специальных номинациях. В этом году за право выйти в финал краевого конкурса состязались около 700 участников из разных уголков нашего края, однако в финал вышли в этом году 28 школьных психологов, 15 педагогов-психологов детских садов, 1 из центра детского творчества и 1 из коррекционной школы.

Перед началом очных конкурсных испытаний все участники приняли участие в первом заочном этапе конкурса - «Характеристика профессиональной деятельности участника», которая включает сведения о профессиональном и дополнительном образовании конкурсанта, перечень разработанных им методических материалов, медиапродуктов, программ, проектов, а также применяемые участником психолого-педагогические технологии и методики.

В рамках второго очного тура конкурса состоялось очное задание: «Профессиональное мастерство». Перед членами жюри стояла задача оценить уровень профессионального мастерства педагога-психолога, а участнику необходимо было представить мастер-класс по форме тренинга, деловой игры с детьми, родителями или педагогическим коллективом.

13 и 14 марта 2019 года состоятся третий и четвертый этапы Конкурса, а также церемония закрытия и награждение победителя и лауреатов конкурса «Педагог-психолог Кубани-2019». Кто же он, лучший педагог-психолог Краснодарского края в 2019 году?