Стало известно, в каких школах края вкуснее всего кормят

Стало известно, в каких школах края вкуснее всего кормят

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая". Заявки на участие в конкурсе подали 34 шкоы из 22 муниципальных образований.

Работу школьных столовых оценивали эксперты Кубанского политехнического университета, технологи комбинатов школьного питания из Сочи, Краснодара, Новокубанского района, а также специалисты Института развития образования. По итогам конкурсного отбора (жюри составило рейтинг участников) победителями в номинации "Лучшая городская школьная столовая" стала краснодарская гимназия № 23, в номинации "Лучшая сельская школьная столовая" первой в рейтинге значится школа № 27 из поселка Мысхако, что под Новороссийском. Призерами в номинации "Лучшая городская школьная столовая" определены гимназия № 6(г. Сочи) и гимназия № 5 Усть-Лабинского района (г. Усть-Лабинск); в номинации "Лучшая сельская школьная столовая" в число лидеров вошли школа № 4 Калининского района (ст. Старовеличковская) и школа № 28 Лабинского района (ст. Вознесенская).

На заключительный этап в Москву направляются документы победителей (гимназия № 23 и школа № 27). Также на заключительном этапе в номинации "Лучший повар" примет участие повар сочинской гимназии № 6.