Яндекс.Учебник в Краснодарском крае

Учителя начальных классов Краснодарского края, проходящие повышение квалификации в региональном Институте развития образования, приступили к обучению по использованию в образовательной деятельности современного цифрового ресурса – Яндекс.Учебник. 

Особенности и возможности нового образовательного ресурса, позволяющего, на основе использования передовых научных разработок в области цифровой педагогики и с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, формировать уникальные образовательные траектории младших школьников, представили специалисты компании.

Данный сервис включает задания по математике и русскому языку для обучающихся 2–4-го классов с автоматической проверкой и обратной связью. Использование Яндекс.Учебника позволяет повысить успеваемость учеников, делает уроки и домашние задания более интересными, а также способствует сокращению существующего разрыва в качестве преподавания между крупными городами и небольшими населенными пунктами.

В июле текущего года 150 учителей начальных классов г. Сочи и г. Краснодара повысили свою квалификацию в области цифровых образовательных технологий.