Итоги регионального этапа Всероссийских профессиональных Олимпиад для учителей общеобразовательных организаций

Педагоги Краснодарского края приняли активное участие во Всероссийских профессиональных олимпиадах для учителей общеобразовательных организаций. Мероприятие организовано Академией Минпросвещения России и нашло активный отклик в педагогическом сообществе Кубани.

Олимпиады проводятся по трем направлениям.

 В дистанционном этапе Метапредмедметной Олимпиады заявились 498 команд из Краснодарского края. Из них в региональный этап вышли 11 команд из 9 муниципальных образований края. В итоге победила команда Елены Борисовны Мельник из гимназии №1 в Новороссийске.

В дистанционном этапе Олимпиады для учителей информатики испытания проходили 350 педагогов Краснодарского края. Из 18 учителей информатики, прошедших в региональный этап, победителем стала Анастасия Дмитриевна Лупанова из средней общеобразовательной школы №6 Крымского района.

В дистанционном этапе Олимпиады «ДНК-науки» приняли участие 825 педагогов Краснодарского края, из которых в региональный этап вышли 34 учителя химии, 31 учитель физики и 16 учителей биологии. А победителями региональной Олимпиады «ДНК-науки» стали: учитель химии армавирской гимназии №1 Юлия Владиславовна Ус, учитель физики школы №3 им. Адмирала Нахимова из Геленджика Ирина Анатольевна Задорожная и учитель биологии курганинской школы № 1 им. В.Г. Серова Ольга Владиславовна Рындина.

Победители регионального этапа профессиональных Олимпиад отправятся в Москву на Всероссийский (финальный) этап