Итоги V межрегиональной научно-практической конференции «Технологический профиль обучения: модели, ресурсы, возможности сетевого взаимодействия» 23.06.2020

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, 23 июня 2020 года, с применением дистанционных технологий проведена V межрегиональная научно-практическая конференция «Технологический профиль обучения: модели, ресурсы, возможности сетевого взаимодействия».

Конференция проводилась для специалистов управлений образованием и территориальных методических служб, руководителей образовательных организаций, педагогических работников. В конференции приняли участие российские ученые и практики национальной ассоциации организаций дополнительного профессионального педагогического образования, компания Мобильное электронное образование, педагоги из Пензенской, Челябинской областей, Забайкальского края.

В рамках работы конференции были представлены материалы, направленные на решение вопросов управления организацией предпрофильной подготовки и технологического профильного обучения в условиях современной школы, на формирование технологической компетентности школьников в рамках урочной и внеурочной деятельности при реализации ФГОС общего образования.

Большое внимание в работе конференции было уделено анализу практик разработки, апробации, внедрения и реализации моделей предпрофильной подготовки учащихся основной школы и профильного обучения  инженерной направленности, развитию технологического образования на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки Роста».

Участники конференции обсуждали проблемы и перспективы развития технологического профиля в образовательных организациях Краснодарского края, необходимость привлечения внимания профессионального сообщества, исполнительных органов власти к развитию предпрофильной подготовки и профильного обучения на основе сетевого взаимодействия и др.


Материалы конференции