Итоги вебинара «О ЕГЭ предметно: комментарии председателя предметной комиссии по математике и рекомендации по подготовке к экзамену» 24.11.2020

24 ноября 2020 года в ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялся краевой вебинар для учителей математики.

Всего приняли участие в вебинаре 306 учителей математики образовательных организаций из 26 муниципалитетов края: г. Армавир, Горячий Ключ,   Абинский район, Белоглинский район, Белореченский район, Брюховецкий район, Выселковский район, Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Кавказский район, Кореновский район, Красноармейский район, Крыловский район, Курганиннский район, Кущевский район, Лабинский район, Ленинградский район, Мостовский район, Павловский район, Северский район, Славянский район, Староминский район, Тбилисский район, Темрюкский район, Тимашевский район.

На вебинаре выступил Терещенко И.В., председатель предметной комиссии ЕГЭ, зав. кафедрой общей математики КубГТУ, доцент, к.ф.-м.н. Он проанализировал результаты задания с развернутым ответом ЕГЭ по математике профильного уровня, и на основе результатов дал общие рекомендации по подготовке к ЕГЭ по математике в 2021 году. Так же были разобраны задания из части с развернутым ответом, предложены общие рекомендации к выполнению данных заданий, и расставлены акценты и особенности решения для них.

Ссылка на запись вебинара размещена на сайте института в разделе «МедиаВики Краснодарского края»: http://connect.iro23.ru/p36hs87i8xz/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

Все материалы вебинара размещены на сайте института, на странице кафедры математики и информатики в разделе «Подготовка к ЕГЭ и ГИА по математике».


Терещенко И.В. «Анализ ЕГЭ по математике 2020 года»