Итоги вебинара «Анализ результатов итогового собеседования по русскому языку (9 класс) в 2020-2021 учебном году. Актуальные направления методической подготовки» 30.03.2021

30 марта 2021 года в соответствии с планом мероприятий ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2021 год и планом работы по подготовке и проведению итогового собеседования в Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году кафедра филологического образования провела краевой вебинар «Анализ результатов итогового собеседования по русскому языку (9 класс) в 2020-2021 учебном году. Актуальные направления методической подготовки».

Участие в вебинаре приняли члены комиссий по проверке итогового собеседования, учителя русского языка и литературы, работающие в 9 классах, руководители методических служб.

О результатах основного срока и первого резервного дня проведения итогового сочинения в 2021 году рассказала Бойко Татьяна Николаевна – заместитель руководителя ГУ КК ЦОКО. Актуальным направлениям методической подготовки к итоговому собеседованию на основе анализа результатов 2021 года было посвящено выступление Анастасии Владимировны Чесноковой, доцента кафедры филологического образования ГБОУ ИРО КК. Олифиренко Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея №11 им. В.В. Рассохина МО г. Армавир, выступила с сообщением на тему «Итоговое собеседование: типичные ошибки и пути их устранения», предложив эффективные методические решения поставленных на итоговом собеседовании задач.

По окончании вебинара слушатели получили ответы на вопросы и отметили актуальность и практическую значимость мероприятия.


Т.Н. Бойко «Результаты основного срока и первого резервного дня проведения  итогового сочинения  в 2021 году»

А.В. Чеснокова «Актуальные направления методической подготовки к итоговому собеседованию на основе анализа результатов 2021 года»

Т.Г. Олифиренко «Итоговое собеседование: типичные ошибки и пути их устранения»