Итоги вебинара для учителей физики «О ЕГЭ предметно: комментарии председателя предметной комиссии и рекомендации по подготовке к экзамену по физике» 21.01.2021

Во исполнении государственного задания кафедра естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края провела 21.01.2021 г. вебинар для учителей физики по вопросам организации сдачи ЕГЭ-2021: нововведения и комментарии председателя предметной комиссии.

В работе вебинара приняли участие 161 учитель физики из двадцати трех административно - территориальных единиц Краснодарского края: г. Армавир, г. Горячий Ключ, г. Краснодар, г. Сочи, г. Новороссийск, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Гулькевичский, Динской, Ейский, Каневской, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Староминский, Тимашевский, Туапсинский, Щербиновский район. Кроме городов и районов: г.-к. Анапа, г. Геленджик, Абинский, Апшеронский, Выселковский, Кавказский, Калининский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Тбилисский, Темрюкский, Тихорецкий, Успенский и Усть-Лабинский район.

Участники ознакомились с методическими рекомендациями по реализации подготовки выпускников к итоговой аттестации с учётом особенностей и изменений в КИМ, с разбором контекстных заданий, методическими приемами в системе работы учителя по подготовке обучающихся к успешной сдаче ГИА.

Участники задавали вопросы по записи ответов заданий по методологии исследований, критериям оценивания, методам решения задач.

Полученные рекомендации своевременны и помогут учителю в его работе.

Запись вебинара размещена на сайте МедиаВики Краснодарского края https://cloud.mail.ru/public/2LzQ/DvU5iHuSC


ЕГЭ 2021