Итоги семинара «Особенности подготовки выпускников к ЕГЭ в 2022 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2021 г.» 28.09.2021

28 сентября 2021 года в г.-к.Горячий Ключ кафедрой естественнонаучного, географического и экологического образования был проведен семинар по теме «Особенности подготовки выпускников к ЕГЭ в 2022 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2021 г.». На семинаре присутствовали 44 учителя биологии, муниципальные тьюторы и методисты из 39 муниципалитетов Краснодарского края.

В ходе семинара, педагоги образовательных организаций края поделились с коллегами своим опытом по подготовке к итоговой аттестации. Выступающими были рассмотрены:  специфика подготовки к решению цитологических задач, подходы к формированию понятий о типах питания живых организмов, особенности организации работы над повторением и закреплением знаний о представителях разных групп животных. Кроме того объяснялись приёмы формирования навыков смыслового чтения и работы с текстом биологического содержания, и умений устанавливать правильную последовательность движения веществ в теле человека.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям  биологии для использования в своей педагогической практике.

Материалы  семинара размещены  на странице кафедры естественнонаучного, географического и экологического образования.