Открытое заседание по обсуждению и анализу документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году

05 февраля 2021 года кафедра математики и информатики ГБОУ ИРО Краснодарского края провела открытое заседание по обсуждению и анализу документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году.

Были приглашены: Терновая Л.Н. – проректор по учебной работе и обеспечению качества образования, Добровольская Н.Ю. -  председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по информатике, доцент кафедры информационных технологий КубГУ, Вербичева Е.А. - заместитель председателя региональной предметной комиссии ЕГЭ по информатике, доцент кафедры информационных образовательных технологий КубГУ, а также 10 учителей информатики – экспертов ЕГЭ и тьюторов из г.-к. Анапа, г. Армавира, г. Краснодара, г. Новороссийска, Выселковского района, Динского района и Павловского района.

Было рассмотрено письмо Федерального института педагогических измерений от 27.01.2021 № 035/21 об изменениях в форме проведения ЕГЭ по информатике; об апробации КЕГЭ по информатике 19.11.2020 в Краснодарском крае; обсуждены демоверсия КЕГЭ 2021 года и спецификация.

Присутствующие обменялись мнениями по предложенным документам.