Итоги семинара «Методика проведения уроков по обобщению и углублению знаний по биологии при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ» 15.03.2021

15 марта 2021 года в г.-к. Горячий Ключ кафедрой естественнонаучного, географического и экологического образования был проведен семинар по теме «Методика проведения уроков по обобщению и углублению знаний по биологии при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ». На семинаре присутствовали 42 учителя биологии, муниципальные тьюторы и методисты из 32 муниципалитетов Краснодарского края.

В ходе семинара, педагоги образовательных организаций края поделились с коллегами своим опытом по проведению обобщающих уроков по биологии при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Выступающими были рассмотрены методики проведения уроков по ароморфозам в эволюции растительного и животного мира, экологии, ботаники, эволюции кровеносной и нервной систем животных, анатомии человека, а также роль проектно-исследовательской деятельности обучающихся в подготовке к ГИА.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям биологии для использования в своей педагогической практике.

Материалы  семинара размещены  на странице кафедры естественнонаучного, географического и экологического образования.