Поезд творческих идей

1 июля 2019 года начала свою работу педагогическая мастерская «Поезд творческих идей». В этом году темой проекта стало введение с 1 сентября 2019 года «Часа духовности» в 100 школах Краснодарского края.

Участники проекта - призеры и победители конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры», победители регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Они же - авторы методических материалов «Вера. Надежда. Любовь» для работы с  учащимися с 1 по 11 класс, которые будут представлены на зональных семинарах проекта «Поезд творческих идей».

Зональные семинары пройдут с 1 по 8 июля 2019 года. Местом проведения станут г. Крымск, г. Тимашевск, ст. Выселки, г.Усть-Лабинск, ст. Динская, г. Краснодар, г.Туапсе. Всего в семинарах примут участие 1416 педагогов.

1 июля старт проекту был дан в г. Крымске. Участники проекта познакомили присутствующих педагогов с материалами сборника «Вера. Надежда. Любовь», рассказали о методике работы по духовному воспитанию, использованию текстов, иллюстраций, вопросов для размышления, заострили внимание на том, как ответить на злободневные вопросы детей, используя притчи, высказывания святителей, учитывая возрастные особенности учащихся.

Материалы сборника помогут в деле духовного воспитания не только учителям ОПК, но и кубановедения, педагогам, работающим в классах и группах казачьей направленности, казакам-наставникам, священнослужителям.