Итоги семинара «Методика проведения уроков по обобщению и углублению знаний по иностранному языку при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ» 30.03.2021

30 марта 2021 года в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 29.12.2020 года № 3563 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года» кафедрой иностранных на базе МБОУ СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф. МО г. Горячий Ключ проведен краевой семинар для учителей иностранных языков по теме: «Методика проведения уроков по обобщению и углублению знаний по иностранному языку при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ» в котором приняло участие 52 учителя иностранного языка из 21 муниципального образования Краснодарского края.

Руководитель семинара: Овсиенко Виолетта Евгеньевна

Основная цель данного семинара - представить эффективные формы организации и проведения уроков по обобщению и углублению знаний по иностранному языку при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.

В ходе работы семинара были даны рекомендации по вопросам организации обобщения и углубления знаний. Ткаченко В.Г., заместитель директора по учебной работе и Панкова Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 2 имени В.В. Горбатко, Гришичкина Е.Г., директор МБОУ СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф. МО г. Горячий Ключ представили практический опыт образовательной организации по организации этой деятельности. У участников семинара была возможность посетить и проанализировать уроки учителей английского языка МБОУ СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф. МО г. Горячий Ключ.

Содержание представленного опыта размещено на сайте и может быть использовано педагогами в их дальнейшей деятельности по организации и проведению уроков по обобщению и углублению знаний по иностранному языку при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.


Презентационные материалы - Панкова Н.А.   Ткаченко В.Г.