Итоги конкурса «Вера, надежда, любовь в жизни Александра Невского»

 
Жизненный путь легендарного русского святого, прославившегося полководческими и дипломатическими талантами, стал темой Краевого конкурса педагогических команд «Вера, надежда, любовь в жизни Александра Невского», нацеленного на выявление лучших практик по реализации школьного духовно-нравственного образования и воспитания. Конкурс приурочен к 800-летию со дня рождения благоверного князя.
В конкурсе приняли участие 37 школьных команд из 16 муниципальных образований Краснодарского края в трех возрастных номинациях: 1-4 классы, 5-9 классы и 10-11 классы.
 
По результатам заочного этапа определились 5 лучших команд-участниц в каждой номинации. Они наиболее полно представили методическое описание системы работы образовательной организации по реализации духовно-нравственного образования и воспитания.
На очном этапе конкурса команды выполняли три конкурсных задания: «Визитная карточка» (представление команды), «Сила чудодейственного слова – вера, надежда, любовь» (методическая разработка фрагмента урока/внеурочного занятия по теме конкурса) и «Как великий лидер вдохновляет к действию» - публичное выступление капитанов.
 
По результатам оценок жюри были определены победители, призеры и лауреаты краевого конкурса. В номинации «Лучшая школьная команда в 1-4 классах» победила средняя общеобразовательная школа № 43 из Северского района. В номинации «Лучшая школьная команда в 5-9 классах» победил средняя общеобразовательная школа № 89 из Сочи. В номинации «Лучшая школьная команда в 10-11классах первой стала средняя общеобразовательная школа № 10, представлявшая Тбилисский район.