"День функциональной грамотности"

В рамках «Недели кафедры начального образования»» в Институте развития образования состоялся «День функциональной грамотности», участниками которого стали 421 педагог края.
Спикером мероприятия выступил Александр Александрович Вахрушев, лауреат премии Правительства РФ в области образования,автор учебно-методического комплекта по окружающему миру для начальной школы. Александр Александрович вовлёк участников
мероприятия в активный, заинтересованный диалог по функциональной грамотности школьников на основе технологии деятельностного типа и творческих продуктивных заданий». На примере учебно-методического комплекта «Окружающий мир» были показаны направления и средства развития функционально - грамотной личности, среди которых (наиважнейшие в деятельности учителя) - продуктивные задания и образовательные (самообразовательные) технологии проблемного диалога, работы с текстом, самооценки. Участники мероприятия выразили желание продолжить взаимодействие по проблемам становления у школьников функциональной грамотности.
Посмотреть вебинар можно по ссылке: https://youtu.be/DH8oRXK1o2g