Школы Кубани – на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Заключительный этап вкусного конкурса, организованного Минпросвещением России, идет в Москве с 1 по 9 декабря. В нем участвуют представители 61 региона страны. Конкурсанты соревнуются в двух номинациях: «Лучшая столовая городской школы» и «Лучшая столовая сельской школы».
Краснодарский край представляют победители регионального этапа конкурса: гимназия № 23 из Краснодара и школа № 27 из поселка Мысхако. Кроме того, в индивидуальном соревновании школьных поваров в формате «Кулинарный баттл» примет участие повар лицея № 3 города Сочи.

«Очень важно, чтобы результаты нашего конкурса не только показали достижения и потенциал регионов, но и способствовали распространению передового опыта, подняли организацию питания школьников на новый качественный уровень. Мы привлекли к этой работе Общероссийский народный фронт, Российское движение школьников и родительскую общественность», – сказал на заседании оргкомитета конкурса первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.

В состав оргкомитета вошли представители Минпросвещения России, Федерального центра мониторинга питания обучающихся, Российского движения школьников, Общественной палаты, региональных органов управления образованием, родительской общественности, ассоциаций, профильных предприятий и НИИ.
Подведение итогов и награждение победителей состоятся в рамках Первого Всероссийского форума родительской общественности, который пройдёт 16 декабря с участием Министра просвещения России Сергея Кравцова.