Новогодняя акция для особенных детей

Научить детей-инвалидов, находящихся в силу особенностей здоровья на домашнем обучении, самостоятельно творить, развивать их познавательные способности; привлекать к активному и равному участию в жизни семьи и общества, - такую цель преследует каждый сетевой проект, реализуемый Центром дистанционного образования. Традиционно завершает год, проект посвященный новогоднему празднику - «Новый год шагает по планете», стартовавший в Институте развития образования вчера, 1 декабря, уже в тринадцатый раз. Эту добрую акцию, смысл которой в проведении мастер-классов на новогоднюю тематику самими ребятами, разработали и реализуют специалисты Центра дополнительного образования ИРО.

- Подводя предварительные итоги года, можно отметить высокую активность детей и их родителей, вовлеченных в творческий процесс. В этом году мы организовали и провели 6 мероприятий для особенных детей, в которых приняли участие более 450 детей и 30 семейных команд, - поясняет руководитель Центра Игнатьева Екатерина Юрьевна. - Мы всем рады и всех заметим и отметим!

Правила участия, сроки акции и порядок регистрации вы найдете на сайте Института развития образования по ссылке https://distkrd.wixsite.com/newyear2022.