«Уроки на всю жизнь» помогут конкурсантам

Сегодня в Институте развития образования проходит краевой Форум школьных учителей и педагогов-психологов «Уроки на всю жизнь». Это образовательное событие является частью большого проекта «Конкурсный педагогический резерв Кубани» и действительно построено в виде методических уроков по изучению новых методов, приемов, технологий и форм построения открытых уроков, классных часов, мастер-классов, создания медиа-визиток… Такой опыт неоценим для подготовки и участия в профессиональных конкурсах педагогического мастерства. Неслучайно в качестве спикеров на обеих секциях Форума выступают победители и лауреаты конкурсов Учитель года Кубани и России – Ирина Андреевна Марюхина, Полина Алексеевна Пятакова, Сергей Сергеевич Яровенко.
Открыли и модерируют Форум известные преподаватели ИРО – Андрей Иванович Семке и Светлана Кронидовна Погребная.
 
Нужно отметить, что Форум – это уже седьмое мероприятие дорожной карты проекта «Конкурсный педагогический резерв Кубани». Своей целью организаторы проекта видят выявление, поддержку и конкурсное сопровождение талантливых и мотивированных работников системы образования. И, несмотря на то, что стартовал он в текущем году, ряды конкурсных «резервистов» - активных и неравнодушных – насчитывают сегодня около 250 человек.
Отличительной особенностью сегодняшнего образовательного форума станет «домашнее задание», которое поможет закрепить полученные знания и будет оценено экспертами с дальнейшими рекомендациями по повышению педагогического мастерства и подготовке к участию в профессиональных состязаниях различного уровня.