Молодежь погрузили в цифровые технологии

По инициативе сотрудников Института Развития образования 370 учащихся армавирских школ и учреждений среднего профессионального образования приняли участие во Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», которая шла всю неделю и заканчивается сегодня, 2 декабря.
 
Старт акции приурочен ко Всемирному дню информации, 26 ноября. В этот день библиотекой Армавирского филиала Института развития образования вместе с сотрудниками централизованной библиотечной системы Армавира был проведен вебинар для учащихся 10-11 классов «Цифровые технологии в образовании молодёжи». Библиотекарь Армавирского филиала Н.А. Лебедева и главный библиотекарь библиотеки имени Куприна О.Ф. Максимова продемонстрировали ребятам возможности на пространстве и средствами библиотеки повышать базовый уровень it-знаний, необходимых для определения своего места в цифровой экономике страны.
 
А 30 ноября, заместитель директора НИИРО по научно-исследовательской деятельности и внедрению информационно-образовательных технологий ФГБОУ ВО АГПУ Е.А. Голодов подготовил и провел для учащихся СПО Армавира онлайн-лекцию «Цифровые инструменты в жизни современной молодёжи». Оба мероприятия, направленные на просвещение молодёжи в области цифровых технологий, прошли при активном и заинтересованном участии аудитории. Участники отметили, как много нового узнали они о полезных в обучении цифровых ресурсах и инструментах.